О ремонте городского бассейна в Майкопе рассказали в прямом эфире ЦУР Адыгеи
Новости
Слои по горизонтали
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

О ремонте городского бассейна в Майкопе рассказали в прямом эфире ЦУР Адыгеи





Как подать заявку на благоустройство дворовой территории по программе «Формирование комфортной городской среды»?Когда планируется реконструкция Бульвара Победы и большого городского бассейна в Майкопе?Будут ли в хуторе Гавердовском строить новые детские площадки?

На вопросы жителей региона в прямом эфире ЦУР Адыгеи ответил заместитель министра строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства республики Лев Каракян.

Благоустройство дворовых территорий многоквартирных домов в Майкопе – тема, которую жители города часто поднимают в соцсетях. Как можно принять участие в государственной программе «Формирование комфортной городской среды»?

«Подать заявку на благоустройство дворовой территории многоквартирного дома может любой житель республиканской столицы. Нужно обратиться в Управление ЖКХ и благоустройства администрации Майкопа с заявлением в свободной форме, в том числе электронным. Уточнить информацию о том, подавалась ли заявка ранее, можно по телефону +7 (8772) 52-99-79», - рассказал Лев Каракян.

Подать заявку на благоустройство дворовой территории могут и жители других населенных пунктов республики. Для этого нужно обратиться в администрации своих муниципальных образований.

Еще одним актуальным вопросом для майкопчан является реконструкция большого и малого бассейнов в центральном парке. Ведь эта зона отдыха в летний период всегда пользуется большой популярностью у жителей и гостей республиканской столицы.

«В 2022 году в Майкопе были выполнены работы по обустройству набережной городского парка и берегоукреплению реки Белой. Общая стоимость объекта составила 481,69 млн рублей. Территория бассейнов - неотъемлемая часть набережной городского парка. В связи с чем в Минстрой России направлена заявка на включение объекта в государственную программу. Сейчас готовим заявочную документацию, чтобы получить инфраструктурный кредит из федерального бюджета на реализацию работ по капитальному ремонту бассейна», - ответил заместитель министра строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Адыгеи.

Планируется ли в Майкопе реконструкция Бульвара Победы? Да. Ориентировочно в 2023-2024 годах. По словам спикера, уже завершена работа по подготовке проектно-сметной документации по благоустройству территории сквера в микрорайоне «Черемушки». Документы отправят на госэкспертизу, а после определятся с финансированием.

В этом году реконструируют и детскую площадку в хуторе Гавердовском. По словам Льва Каракяна, в планах ремонт тротуаров, обустройство уличного освещения и строительство социально важных объектов во всех муниципалитетах республики.

Полную запись прямого эфира смотрите по ссылке.

 















ЭКСТРЕННЫЕ СЛУЖБЫ

ЕДИНАЯ СЛУЖБА СПАСЕНИЯ
Сотовый телефон 010,11
Стационарный телефон 01,112

ЕДИНЫЙ ТЕЛЕФОН ПОЖАРНЫХ И СПАСАТЕЛЕЙ
Сотовый телефон 010
Стационарный телефон 01

ПОЛИЦИЯ
Сотовый телефон 020
Стационарный телефон 02

СКОРАЯ ПОМОЩЬ
Сотовый телефон 030
Стационарный телефон 03

АВАРИЙНАЯ ГАЗОВАЯ СЛУЖБА
Сотовый телефон 040
Стационарный телефон 04

МУП МО "Дондуковского сельского поселения"
"Дондуковское предприятие коммунального хозяйства"
Стационарный телефон 9-32-42
Яндекс.Метрика
  

300x250

Оценка работы по профилактике коррупции проводимой администрацией МО "Дондуковское сельское поселение"

Не удовлетворительно - 6.1%
Удовлетворительно - 26.3%

Всего голосов: 179
Голосование по опросу закончено в: Февраль 22, 2022